Зачем на катере тепловизор?

29.08.2018

Тепловизоры — лучшее решение для водного патрулирования и навигации в ночное время, что подтверждается использованием морских тепловизоров BBC-Teplovizor на катерах «Раптор». Катера «Раптор» входят в состав Черноморского флота РФ и Береговой охраны ВМС Сирии, в их задачи входит патрулирование морских акваторий, защита пунктов базирования кораблей и спасательные операции. Патрулирование может вестись круглосуточно. Такой режим работы обеспечивают современные тепловизионные системы. Эксплуатация катеров в темноте позволяет решать широкий круг задач по обеспечению безопасности. Дает возможность мониторить ситуацию непрерывно.

Тепловизор для катера позволяет обнаружить как лодку с людьми, так и одного человека в воде на больших расстояниях в полной темноте. Обнаружение человека идет с расстояния 600-1100 метров в зависимости от угла обзора. Распознавание — с 200-450 метров. Морской транспорт видно с 1550-3400 метров. Таким образом, обеспечивается требуемый уровень антитеррористической защищенности со стороны акваторий. Особо актуально это для крупных объектов промышленного, транспортного или общегражданского назначения: мостов, акваторий ГЭС, развлекательных учреждений на воде или близ нее.

Основные сферы использования тепловизоров:

  • Пограничный дозор
  • Береговая охрана важных объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, социальных объектов
  • Службы спасения
  • Пожарные службы

Актуальны тепловизоры и для судна гражданского назначения. С помощью этих устройств проще ориентироваться на воде в темное время суток. Облегчают навигацию. Другие суда видны на больших расстояниях.

Преимущества тепловизоров

Современные тепловизионные системы видеонаблюдения обладают отличной помехозащищенностью и разрешающей способностью. Помогают обнаруживать злоумышленников даже при сложных погодных условиях: дождь, рябь на воде, снег, густой туман. Работают ночью, когда все другие системы наблюдения малоэффективны.

Наше предложение

У нас большой выбор морских тепловизионных систем на поворотно-наклонной базе. Производим тепловизоры для катеров специального назначения (военно-морской флот), а также для коммерческого и гражданского флота. Устройства успешно показали себя при выполнении спецопераций военно-морского флота России. Доказали свою надежность, помехоустойчивость, способность справиться со всеми поставленными задачами, военными и гражданскими.


BBC340AG / BBC640AGBBC384 / BBC640ABBC319 / BBC619